Шестнадцатилетний юноша, поделившийся фотографией с другом через Snapchat, обвиняется в убийстве из огнестрельного оружия.
По сообщению властей, подросток из западной Пенсильвании, обвиняемый в убийстве другого тинейджера, сделал селфи с его телом и отправил другу через социальную сеть.
Шестнадцатилетний юноша подозревается в убийстве из огнестрельного оружия своего ровесника Райана Мэнгэна, тело которого было обнаружено в среду вечером в его доме в городе Жаннетт (Пенсильвания).
Полиция связалась с матерью парня, заявившего о получении фотографии с изображением подозреваемого и убитого. Под снимком находились подписи : «Говорил же, что подчистил концы» и «Райан не был последним».
Фотография была отправлена через Snapchat, приложение для смартфонов, которое автоматически удаляет сообщения через несколько секунд после их просмотра. Однако адресат успел сохранить изображение.
«[Полиция] получила копию фотографии, на которой видны жертва, сидящая на стуле, с пулевым ранением в голову и черный парень, делающий „селфи“ на фоне жертвы», — говорится в официальном отчете полиции
Окружной прокурор Уэстморленда Джон Пек рассказал газете Pittsburgh Tribune-Review о том, что впервые в своей практике столкнулся с подобным.
«Я такого никогда не видел, но это стало ключевым доказательством вины подозреваемого для следствия»
Оригинал: The Telegraph
Перевел: Аскар Нурсеитов для Newочём
Когда узнал про снапчат, прямо ждал когда же выйдет такая новость.
Подчистил концы.
> Подросток арестован за селфи с трупом
Так-то он человека убил ????
картинку-то покажите!